LIVE LIVE
LIVE

Чёрный бизнес: продажей наркотиков подрабатывал столичный предприниматель

9 Сентября 2022, 14:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Службы государственной охраны 9 Сентября 2022, 14:06
9 Сентября 2022, 14:06
2440
Фото: Службы государственной охраны

В Нур-Султане задержали предпринимателя ТОО, подрабатывающего сбытом синтетических наркотиков, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Службу государственной охраны Казахстана.

Канал сбыта синтетических наркотиков ликвидирован в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Участок" и совместной операции правоохранительных и специальных органов. 

"Девятого сентября на спецтрассе по улице Сыганак в ходе тщательно спланированной совместной операции оперативными подразделениями Службы государственной охраны РК совместно с управлением по противодействию наркопреступности департамента полиции за сбыт наркотиков синтетической группы "Мефедрон" в крупном размере задержан водитель автомашины марки Nissan Teana, 35-летний житель столицы, директор ТОО, занимающегося строительно-монтажными работами в Нур-Султане", — говорится в сообщении.

Задержанный дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 297 части 2 УК РК ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, в особо крупном размере").

Фигурант водворён в ИВС департамента полиции Нур-Султана. Ведётся следствие по установлению соучастников наркопреступлений, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы. 

Напомним, в Послании народу Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о негативной динамике доступности синтетических наркотиков и необходимости разработки комплексного плана по борьбе с наркоманией и наркобизнесом. Президент также отметил, что за последние три года объём изымаемой из оборота "синтетики" вырос в 10 раз.

Наверх