"Чёрные риелторы" убили мужчину в Алматы

13 Апреля 2022, 15:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 13 Апреля 2022, 15:02
13 Апреля 2022, 15:02
3637
Фото: freepik.com

Обгоревшее тело неизвестного мужчины обнаружили в Алматинской области. Полиция полагает, что он стал жертвой "чёрных риелторов", передаёт BaigeNews.kz.

В ДП Алматинской области рассказали, что вместе с коллегами из Алматы задержали троих "чёрных риелторов". Сообщается, что 25 марта неподалёку от села Каракемер в Енбекшиказахском районе местные жители обнаружили обгоревшее тело неизвестного мужчины. По утверждению судебно-медицинских экспертов, смерть мужчины наступила от острой кровопотери вследствие ножевых ранений.

Вскоре стражи порядка установили личность убитого, который оказался 48-летним жителем Алматы, числившимся с середины марта без вести пропавшим. Совместными усилиями полицейских Алматы и Алматинской области были задержаны трое лиц, среди них одна женщина, "обоснованно подозреваемых в убийстве потерпевшего".

"Все трое являются жителями Енбекшиказахского района, старшему из них 33 года, младшему — 23. В своих показаниях подозреваемые пояснили, что совершили убийство потерпевшего с целью завладеть его квартирой в Алматы. Мужчина проживал один и якобы злоупотреблял алкоголем, чем и воспользовались подозреваемые. Его убийство было совершено на территории Алматы. Затем тело потерпевшего вывезли на арендованной машине в Енбекшиказахский район и попытались сжечь близ села Каракемир", — сообщил начальник Енбекшиказахской районной полиции Жаксылык Алтынбаев.

Подозреваемые помещены под стражу. Материалы уголовного расследования, предусмотренного по статье 99 УК РК ("Убийство") сейчас передают в Алматы по месту совершения преступления.

Наверх