"Что у нас есть такого, чего нет нигде больше?" – Габидулла Абдрахимов объявил конкурс идей

28 Февраля 2021, 21:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@gabidullaabdrakhimov 28 Февраля 2021, 21:14
28 Февраля 2021, 21:14
2306
Фото: instagram/@gabidullaabdrakhimov

Авторов лучших идей он пообещал наградить.

Недавно назначенный вице-министр культуры и спорта Габидулла Абдрахимов решил начать работу на новом месте с эксперимента – он объявил конкурс идей. Таким образом, он намерен выяснить, чем привлечь иностранных туристов в Казахстан, ведь именно сферу развития индустрии туризма ему поручено курировать в министерстве, передает BaigeNews.kz.

"Неге Қазақстан? Почему Казахстан? Why Kazakhstan? (…) Я каждый день задаю себе вопрос, а почему иностранному туристу должно быть интересно лететь за тысячи километров в Казахстан? Что мы можем предложить уникального? Что у нас есть такого, чего нет нигде больше? Море? Наверное, лидером здесь все-таки является Турция. Горы? Есть и другие страны с великолепными горами. Есть ли у нас достопримечательности типа Эйфелевой башни в Париже, Бурж Халифа в Дубай, пирамид в Египте, Колизея в Риме? Также можно спросить о качестве нашего сервиса, начиная с аэропортов и вокзалов, и заканчивая ресторанами и отелями. Вот представьте себе, что вы европеец или американец и спросите себя, а почему Казахстан?" – написал он на своей странице в Instagram.

Здесь же он объявил конкурс идей на эту тему среди своих подписчиков и попросил направлять свои предложения на почту Tourism.qaz@gmail.com.

За пять лучших идей вице-министр пообещал награды.
Наверх