Члены общественного совета посетили госпиталь МВД

6 Апреля 2019, 21:59
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МВД РК 6 Апреля 2019, 21:59
6 Апреля 2019, 21:59
10083
Фото: пресс-служба МВД РК

В больнице оказывается медпомощь сотрудникам полиции и их семьям, ветеранам из разных регионов Казахстана.

Члены общественного совета во главе с его председателем по вопросам деятельности органов внутренних дел Маратом Когамовым посетили Центральный госпиталь МВД в Нур-Султане, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

Члены совета побывали в клиническом, операционном отделении и и отделении лучевой диагностики, познакомились с оборудованием и возможностями госпиталя. 

В больнице оказывается медицинская помощь сотрудникам полиции и их семьям, ветеранам из разных регионов.

Председатель общественного совета задал вопросы по организации лечебного процесса и направлениям деятельности госпиталя. Во время встречи с сотрудниками медучреждения Когамов рассказал о полномочиях и обязанностях Совета, и о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц по вопросам улучшения медицинского обслуживания, а также предотвращения коррупции.

Руководство медицинского управления МВД отметило, что Центральный госпиталь рассчитан на 212 коек, стационар поликлиники – на 500 посещений в смену,  что соответствует международным требованиям по медико-санитарной помощи.

Новый состав Общественного совета сегодня организуют свою работу в новом формате. В течение этой недели члены Совета проведут общественный мониторинг в работы столичных департаментов уголовно-исполнительних систем и чрезвычайных ситуаций, а затем дадут конкретные рекомендации по их результатам.

Наверх