Член "Народной партии Казахстана" пожаловался в прокуратуру на свою же партию

10 Января 2021, 13:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Артем Чурсинов 10 Января 2021, 13:33
10 Января 2021, 13:33
3416
Фото: Артем Чурсинов

О жалобах и нарушениях в день голосования рассказали в Генпрокуратуре РК.

Старший помощник генерального прокурора РК Азамат Саргазин рассказал о жалобах и нарушениях в день парламентских выборов, передает BaigeNews.kz.

"За вчерашний день в органы прокуратуры поступило два обращения: одно в Генеральную прокуратуру и одно в прокуратуру Есильского района Нур-Султана. В частности, в Генпрокуратуру обратился житель города Алматы с заявлением о предпосылках для нарушения тайны голосования из-за отсутствия штор в кабинах для голосования. Данное обращение было перенаправлено в территориальную избирательную комиссию Алматы", – сообщил Саргазин.

В этот же день в Есильскую районную прокуратуру столицы поступило обращение от члена "Народной партии Казахстана", в котором он выражал несогласие с тем, что его не включили в список.

"Прокуратурой ему разъяснено, что для обжалования данного решения партии нужно обратиться в суд, поскольку это регулируется внутренними актами партии. С сегодняшнего утра никаких жалоб и заявлений, в том числе о нарушениях условий проведения голосования, в органы прокуратуры не поступало", – рассказал Азамат Саргазин.
Наверх