Чего достигли депутаты Мажилиса VII созыва

20 Января 2023, 13:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
www.parlam.kz 20 Января 2023, 13:25
20 Января 2023, 13:25
2330
Фото: www.parlam.kz

Депутаты Мажилиса VII созыва проанализировали проделанную работу, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой "Хабар 24".  Всего они рассмотрели 264 законопроекта. Большинство из них были одобрены и направлены в Сенат. Президент подписал 188 законов.

"В стране прошли крупные конституционные реформы. В связи с этим нужна трансформация всей властной структуры нашей страны. Нужно отметить, что это решение является логическим продолжением политических реформ, которые были заявлены Президентом страны в прошлом году", - сказал Ерлан Саиров.

По мнению Айдоса Сарыма, в стране созданы все условия для новых партий. 

"Все, кто хотел и хочет участвовать на выборах, у них есть возможность. Поэтому, я считаю, это очень важное решение, поддержанное всеми депутатами. Сейчас появляются одномандатники, то есть люди  по тем или иным причинам не могут создать политические партии, не хотят в них участвовать, у них будет возможность баллотироваться по округам. Мажилис седьмого созыва, он исторический, вошел в историю. Сейчас мы подошли вплотную к тому, чтобы обсуждать социальный кодекс. Но я думаю, что депутаты нового созыва будут эти вопросы отрабатывать", - считает А. Сарым.


Наверх