Часть медобъектов Астаны передадут бизнесу в доверительное управление

3 Ноября 2017, 16:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Febriyan Net 3 Ноября 2017, 16:10
3 Ноября 2017, 16:10
2566
Фото: Febriyan Net

В 2018 году в рамках государственно-частного партнерства в доверительное управление бизнесу передадут ряд медицинских объектов.

Руководитель городского Управления здравоохранения Камалжан Надыров сообщил, что передача в доверительное управление медицинских объектов является одним из инструментов повышения качества оказываемых медицинских услуг, передает корреспондент BNews.kz.

«За последние семь лет население столицы выросло практически в два раза. Для удовлетворения потребностей жителей в медицинских услугах необходимо развивать сеть медицинских организаций. В этой связи Управление здравоохранения планирует в рамках ГЧП строительство многопрофильной клиники, 12 поликлиник, реабилитационного центра, патологоанатомического бюро, хосписа и жилья для медицинских работников», – сказал Надыров.

В настоящее время система здравоохранения Астаны представлена 37 подведомственными медицинскими организациями: 16 поликлиник, 20 стационаров и одна станция скорой помощи. В системе здравоохранения города работают около 9 600 человек. За год 190 тысяч пациентов получили лечение в стационарах.

«Определяя нишу для бизнеса, мы исходили из логики, что каждый должен заниматься тем, что лучше всего он умеет. Поэтому мы предлагаем врачам – лечить, а бизнесу взять на себя необходимые для этого сопутствующие услуги», – отметил Камалжан Надыров.

Наверх