Бывшего члена Нур Отана подозревают в фальсификации документов, поданных в ЦИК

7 Октября 2022, 22:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/nurzhan_altayev 7 Октября 2022, 22:00
7 Октября 2022, 22:00
2045
Фото: instagram.com/nurzhan_altayev

В Центральную избирательную комиссию РК от республиканского общественного объединения "Мұқалмас" поступили документы о выдвижении Нуржана Альтаева на выборы президента. Также ЦИК получила заявление, что один из документов сфальсифицирован. Начата проверка, передаёт BaigeNews.kz.

В ЦИК представили выписку из протокола заседания высшего органа республиканского общественного объединения "Мұқалмас" о выдвижении в Президенты Республики Казахстан; заявление Альтаева Н.Б. о его согласии баллотироваться; документ, удостоверяющий внесение избирательного взноса на счет Центральной избирательной комиссии, а также копии документа, удостоверяющего личность и диплома о высшем образовании.

"Также сообщаем, что в Центризбирком 7 октября поступило заявление от ряда руководителей филиалов РОО "Мұқалмас" о фальсификации протокола заседания высшего органа республиканского общественного объединения "Мұқалмас" о выдвижении Альтаева Н.Б. в Президенты Республики Казахстан. В настоящее время по данному факту компетентными органами проводится проверка", - заявили в ЦИК.

Наверх