Было несколько предложений, включая "Аманат" - Токаев о переименовании Nur Otan

1 Марта 2022, 14:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 1 Марта 2022, 14:24
1 Марта 2022, 14:24
3790
Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал, что было несколько вариантов новых названий партии Nur Otan, которая теперь называется "Аманат", передает BaigeNews.kz.

"Предложено изменить название политической организации на "Аманат". Не скрою, я тоже принимал участие в обсуждении этого вопроса. Было несколько предложений, включая "Аманат". Это сакральное понятие, имеющее особое значение для нашего народа и нашей нации. Наш суверенитет, наша страна и наше единство, наша необъятная земля – это наследие наших предков. Нам нужно сохранить эти священные ценности и передать их потомкам. Это продолжение традиций государственности, преемственность поколений. Наш народ никогда не предавал заветы. И партия придерживается этого принципа", - приводит слова Токаева на внеочередном съезде правящей партии пресс-службы Акорды.

Глава государства отметил, что в переводе слово "аманат" означает "завет предков" и "наказ будущим поколениям".

"Аманат – глубокое понятие, обладающее особым символизмом в истории и культуре нашего народа. Оно олицетворяет немеркнущие идеалы Независимости, ценности сильной государственности и общенационального единства, бескрайние просторы нашей Родины, которые завещали нам предки. Мы должны сохранить и укрепить это бесценное наследие. В этом заключается наш священный долг перед прошлыми и будущими поколениями. Поэтому я полностью поддерживаю официальное название нашей партии "Аманат", – заявил Токаев.

Наверх