Будем наводить порядок - глава Антикора о коррупции в автодорожной отрасли

14 Июля 2022, 17:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
qaj.kz 14 Июля 2022, 17:13
14 Июля 2022, 17:13
4588
Фото: qaj.kz

Председатель Агентства по противодействию коррупции РК Олжас Бектенов поручил незамедлительно представить детальную информацию по вопросу строительства автодорог в Казахстане, передает BaigeNews.kz.

Он провел совещание с личным составом, на котором обсуждались вопросы реализации поручений главы государства, данных на состоявшемся сегодня расширенном заседании правительства.

"Мы поимённо знаем всех крупных подрядчиков и тех, кто за ними стоит. Располагаем информацией о явных нарушениях при строительстве республиканских и местных дорог. Совместно с другими госорганами будем наводить порядок в этом вопросе. При этом ни в коем случае нельзя допустить вмешательства в работу добросовестного бизнеса" - подчеркнул председатель Антикора.

Бектенов отметил, что сегодня президент страны высказал жесткую критику в связи с недостаточно эффективной работой государственных органов по обеспечению устойчивого социально-экономического развития страны и повышения благосостояния населения. Одна из причин этих недостатков - коррупция.

На расширенном заседании правительства президент уделил особое внимание качеству дорог в Казахстане. Глава государства отметил, что даже дорога, ведущая к подъезду резиденции Акорда на левом берегу столицы, выглядит как лоскутное одеяло. В этом году будет отремонтировано более 11 тысяч километров дорог. На это было выделено более 600 миллиардов тенге.

Наверх