"Будем держать ход расследования на особом внимании" - Кыдырали о нападении на журналистов

28 Февраля 2023, 12:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 28 Февраля 2023, 12:50
28 Февраля 2023, 12:50
2406
Фото: inform.kz
В министерстве информации и общественного развития прокомментировали новость о задержании предполагаемого координатора нападений на казахстанских журналистов, передает BaigeNews.kz. О том, что задержан некий Токарев, который на расстоянии управлял нападениями, сообщили в МВД. 
"Известно, что с конца прошлого года увеличилось количество нападений на журналистов. В связи с этим глава государства поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование ряда преступлений, направленных против журналистов. Как вам известно, в результате были задержаны 18 лиц, совершивших противоправные действия против журналистов и блогеров. Президент страны отметил, что должны быть выявлены не только исполнители, но и заказчики данных противоправных действий. По итогу проводимых работ выяснились заказчики этих правонарушений. Межведомственной следственно-оперативной группой МВД и КНБ изобличена и пресечена деятельность группы лиц, подозреваемой в организации нападений на представителей средств массовой информации", - написал глава МИОР Дархан Кыдырали. 
По информации МВД, преступная группа совершила более 30 провокаций против В. Борейко, Г. Бажкеновой, Г.Ергалиевой, С. Ибраевой и других представителей средств массовой информации. Подозреваемый был заключен в изолятор временного содержания.
"Надеемся, что в ближайшее время вместе с организаторами будут определены и конечные заказчики. Министерство информации и общественного развития будет держать ход расследования на особом внимании", - отметил министр на своей странице в Facebook.
 

Наверх