Б.Сагинтаев поручил до 1 сентября решить вопрос с питанием и учебниками для школьников

15 Августа 2017, 10:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 15 Августа 2017, 10:50
15 Августа 2017, 10:50
2336
Фото: Фотоархив BNews.kz

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил акимам завершить капитальный и текущий ремонт школ, полностью решить вопросы перевозки школьников, обеспечить горячим питанием и учебниками до 1 сентября. Об этом Глава кабинета министров сказал на заседании правительства, передает корреспондент BNews.kz.

«В первые классы пойдут 380 тысяч детей, это по сравнению с прошлым годом примерно на 10,5 тысяч детей больше», - сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев на заседании правительства.

Министр добавил, что построено свыше 20 новых школ.

«К первому сентября мы планируем запустить 35 новых школ. Из 300 школ, где запланирован капитальный ремонт, завершены работы, также в 410 школах проведен ремонт. Все работы будут завершены до 25 августа, так нам отчитались области», - сказал Ерлан Сагадиев.

Глава ведомства добавил, что основная особенность нового учебного года - нет никаких изменений. Все решения по образовательным вопросам были приняты в прошлом году, в текущем году Министерство продолжит свою работу. 

Бакытжан Сагинтаев отметил, что готовность к школе неплохая.

«Как мы видим из доклада министра, в принципе готовность неплохая, но до сих еще не завершен капитальный, текущий ремонт, а также в некоторых регионах не полностью решены вопросы перевозки школьников, обеспечение горячим питанием и учебниками, поэтому, уважаемые акимы, хотел бы попросить вас решить и завершить данные вопросы до 1 сентября», - поручил Глава кабмина.

Напомним, что сегодня проходит заседание правительства, на котором обсуждают подготовку к началу нового учебного года.

Наверх