Британский чиновник обозвал "снежинками" и трусами жалующихся на жару

17 Июля 2022, 22:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Reuters 17 Июля 2022, 22:41
17 Июля 2022, 22:41
2490
Фото: Reuters
Бывший сотрудник министерства изменения климата Великобритании, депутат Консервативной партии Джон Хэйес раскритиковал людей, жалующихся на жару, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на TJ.

В середине июля страну накрыла аномальная жара, метеорологи советуют не выходить на улицу и соблюдать меры предосторожности.

Но по мнению Джона Хэйеса, погода "сейчас вообще не должна волновать" жителей страны.

"Это не дивный новый мир, а трусливый новый мир, если мы боимся жары. Неудивительно, что "снежинки" в Великобритании тают. То, что большую часть года мы ждём жаркой погоды, а затем страдаем, когда она наконец настаёт, говорит о том, в каком мире мы живём", − заявил он.

Хэйес известен скептицизмом в отношении изменений климата − недавно он участвовал в создании доклада с требованием отложить проект мониторинга за природными аномалиями, пишет Independent. В министерстве энергетики и изменения климата политик проработал полгода, в марте 2013-го его уволили с должности. С тех пор Хэйес работал в департаменте транспортной политики и министерстве государственной безопасности.

Высказывание депутата привлекло внимание из-за аномальной жары, которая пришла в Великобританию в середине июля. В некоторых городах температура достигает рекордных 40 градусов, а метеорологи призывают местных жителей оставаться дома и соблюдать меры предосторожности.

"Мы привыкли относиться к жаре как к возможности выйти на улицу и поиграть на солнце. Но это неподходящая погода. Наш образ жизни и инфраструктура не приспособлены к тому, что грядёт. Пожалуйста, отнеситесь к предупреждениям так же серьёзно, как к красным или жёлтым уровням опасности при ураганах и снегопадах", − говорится в тексте заявления главы Метеорологической службы Великобритании

Наверх