Команда Казахстана стала лучшей на чемпионате Азии по греко-римской борьбе

21 Апреля 2022, 04:08
olympic.kz 21 Апреля 2022, 04:08
3796

Казахстанские борцы греко-римского стиля заняли первое общекомандное место на чемпионате Азии. В копилку сборной мужчины принесли девять медалей, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Континентальное первенство проходит в Улан-Баторе (Монголия). От Казахстана на него отправились 10 борцов-"классиков".

По итогам двух соревновательных дней нашим атлетам удалось завоевать по две золотые и бронзовые награды, а также пять серебряных медалей. Этот результат позволил команде занять первое место по очкам в итоговом протоколе - 180. На второй позиции Иран (151), третьими стали спортсмены из Кыргызстана - 133 очка.

"Золото" взяли Алимхан Сыздыков (до 130 килограммов) и Меиржан Шермахамбет (до 67 килограммов).

"Серебро" у Амангали Бекболатова (до 55 килограммов), Мирамбека Айнагулова (до 63 килограммов), Максата Ережепова (до 77 килограммов), Абылайхана Амзеева (до 72 килограммов), Диаса Калена (до 82 килограммов).

Бронзовыми призёрами стали Нурсултан Турсынов (до 87 килограммов) и Ернур Фидахметов (до 60 килограммов).