Большая часть денег для спортсменов уходит на перелеты по завышенным тарифам – Абаев

25 Февраля 2022, 14:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 25 Февраля 2022, 14:44
25 Февраля 2022, 14:44
4261
Фото: freepik.com

Министр культуры и спорта РК на заседании по итогам зимней Олимпиады в Пекине коснулся темы качественного планирования подготовки национальной сборной к Играм, передает BaigeNews.kz.

По словам главы МКС, следует сделать "серьезный акцент на качественном планировании" подготовки национальных сборных команд РК.

"Пора прекратить практику многократных изменений и дополнений в календарный план Национального Олимпийского комитета. За 2021 год по зимним видам спорта были внесены изменения и дополнения в 71 мероприятие, по летним видам спорта – более 200 мероприятий. Из-за "кривого" планирования у нас большая часть денег для спортсменов уходит на перелеты по завышенным тарифам", - заявил министр.

Он добавил, что дирекция должна взять на строгий контроль методологию, календарь, планы и отчеты по тренировочному процессу спортсменов.

Напомним, Даурен Абаев назвал провалом выступление казахстанской сборной на зимней Олимпиаде-2022. В Пекине сборная Казахстана впервые за последние 12 лет участия в зимних Олимпиадах не завоевала медалей. Кроме того, глава МКС рассказал о низких заработках спортивных судей.

Наверх