Больной коронавирусом с 90-процентным поражением легких выздоровел в Нур-Султане

22 Июля 2020, 18:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Архивное - BaigeNews.kz 22 Июля 2020, 18:08
22 Июля 2020, 18:08
4016
Фото: Архивное - BaigeNews.kz
53-летний житель Нур-Султана Александр Ильин был госпитализирован 2 июля в крайне тяжелом состоянии. ПЦР-тест дал положительный результат: у мужчины обнаружена коронавирусная инфекция, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Положение пациента усугубляли сопутствующие заболевания – подагра, а также ожирение второй степени. Вчера, 21 июля, благодаря усилиям врачей, Ильин был выписан из клиники с выздоровлением от коронавирусной инфекции.

Тем не менее ему предстоит дальнейшая реабилитация для полного восстановления. Пациент сердечно поблагодарил докторов и всех медработников за профессионализм, чуткость и уход.

Александр Ильин – один из многих пациентов, который выписывается после квалифицированной помощи медицинских работников.

59-летний Виктор Чулковский 14 дней находился в инфекционном стационаре с 80-процентным поражением легких и коронавирусной инфекцией и тоже выздоровел благодаря усилиям врачей.

"Я благодарен персоналу: за вашу работу, за ваш труд, что вы отнеслись ко мне с полной серьезностью. Желаю вам здоровья и всех благ", – говорит он.


Не менее сложный случай был у жительницы столицы Камарии Оразалиновой.

"Я очень рада, что сегодня возвращаюсь домой после тяжелой болезни. У меня диагностировали COVID-19 плюс 90-процентное поражение легких. Лечение получала 12 дней. Врачи меня поставили на ноги, я очень благодарна. Было состояние очень тяжелое, сейчас я сижу, разговариваю, возвращаюсь к нормальной жизни", – не скрывая радости, рассказала Оразалинова.



Наверх