Более восьми тысяч астанинских врачей обучатся в ведущих клиниках Казахстана и мира

13 Сентября 2018, 17:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба акима Астаны 13 Сентября 2018, 17:42
13 Сентября 2018, 17:42
1869
Фото: Пресс-служба акима Астаны

Впервые медсёстры прошли обучение по программам менеджмента в Школе медицины Назарбаев Университета.

Планируется обучить свыше восьми тысяч медработников как внутри страны, так и за ее пределами в ведущих клиниках Израиля, Южной Кореи, России, Финляндии и Канады, передает официальный сайт акимата Астаны.

Впервые в Казахстане 18 медицинских сестёр прошли обучение по программам менеджмента сестринского дела в Школе медицины Назарбаев Университета.

В настоящее время рассматривается вопрос сотрудничества с лучшими международными клиниками на непрерывное обучение специалистов по вопросам родовспоможения, скорой неотложной помощи, хирургии, менеджмента в здравоохранении.

Благодаря проведенным работам по повышению квалификации в стране внедрены две уникальные операции – "Остеосинтез накостной блокирующей пластиной переломов вертлужной впадины задним доступом" и "Малоинвазивный остеосинтез переломов костей таза передним доступом". С целью применения новых технологий до конца года планируется обучить порядка 70 медицинских работников.

Также в Астане намерены подготовить менеджеров здравоохранения по вопросам развития корпоративного управления, внедрения высоких технологий диагностики и лечения, обучения медицинскому английскому языку.

Наверх