Более ста автолюбителей состязались в чемпионате РК по автозвуку в Шымкенте

26 Мая 2018, 20:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 26 Мая 2018, 20:21
26 Мая 2018, 20:21
4152
Фото: фото автора

В Шымкенте прошёл второй этап республиканского чемпионата "АМТ Казахстан 2018". Модель авто и год её выпуска не имеют значения, главное - мощная музыкальная аппаратура, говорят организаторы.

Для участия в республиканских стартах было заявлено более 100 участников из Казахстана, а также и соседнего зарубежья, передаёт корреспондент BNews.kz.

С раннего утра центральная площадь Шымкента была полностью перекрыта. Сюда съехались десятки автомашин со всего Казахстана. Судить, чьё авто по праву должно называться "лучшим" предстоит трём судейским коллегиям по трём различным номинациям "Автозвук внутри", "Автозвук наружного звучания" и "Тюнинг".

"Сегодня у нас стартовал второй этап чемпионата Казахстана по автозвуку "АМТ Казахстан 2018". Соревнования проводим второй год подряд. В прошлом году масштабы данных стартов были куда меньше, чем в этом. Сегодня мы можем увидеть здесь самые прокаченные и упакованные авто с самой навороченной аудиосистемой. Главный приз – это кубки и грамоты, которые мы вручим по окончанию соревнований за первые, вторые и третьи места", - рассказал организатор Чемпионата РК по автозвуку "АМТ Казахстан 2018" Александр Емелькин.

Фото автора

В соревнования принимают участие автолюбители из Алматы, Тараза, Шымкента и Бишкека. Участниками чемпионата стали даже гости из Душанбе. Алексей Агулов прибыл в самый солнечный город Казахстана на своём внедорожнике Митсубиси Паджеро. И всё ради того, чтобы заявить о себе, принять участие в чемпионате Казахстана и увезти с собой главный трофей. По словам Алексея к этим соревнованиям он готовил своё авто самостоятельно.

"Шымкент очень красивый и гостеприимный город. Своё авто я готовил к этим соревнованиям не один день, установил самую современную музыкальную аппаратуру. Надеюсь, что победа останется за мной, и я привезу в свой родной город Душанбе трофей из культурной столицы Казахстана", - поделился планами Алексей Агулов.

Фото автора

Немало и уникальных автомашин с неповторимым внешним и наружным тюнингом. Владелец Хонды Аккорда 1998 года выпуска Антон приехал в Шымкент из Алматы. Сегодняшние старты, как утверждает Антон это хорошая возможность выставить свою машину напоказ зрителям. Тем более, что данный автомобиль Антон собирал самостоятельно. Установил игровую приставку, два LED-дисплея, аккустическую систему. Сделал внешний тюнинг и преобразил сердце авто – мотор.

"Этот автомобиль я специально готовил к подобным автошоу. Это топовая автомашина с двигателям 2,0 кубических сантиметров. Несмотря на внешний тюнинг, двигатель остался нефорсированным. То есть, срываться с места и копать асфальт резиной эта машина не может. Так сказать, машина сделана для красоты, а не для гонок. Если скучно, то у меня в багажном отсеке установлена игровая приставка с двумя дисплеями. Можно вдоволь поиграть игры", - смеясь рассказал Анатолий Хромов. 

Фото автора

Открытый чемпионат РК по автозвуку "АМТ Казахстан 2018" продлится до позднего вечера. К этому времени судейская коллегия стартов снимет замеры автозвука в децибелах и выявит победителей.

Наверх