Мошенница оставила более ста человек без денег и обещанного сахара в ВКО

22 Июля 2022, 16:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay 22 Июля 2022, 16:28
22 Июля 2022, 16:28
2671
Фото: pixabay
Жительница Усть-Каменогорска выманила деньги более чем у ста человек под предлогом поставок сахара, сумма ущерба составила более 90 миллионов тенге, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

В Ульбинский отдел полиции ВКО обратились более ста граждан, жаловавшихся, что неизвестная под предлогом поставки сахара завладела их денежными средствами.

По предварительным данным, мошеннице удалось достать несколько мешков сахара в период, когда возник ажиотаж, и предоставить их своим знакомым, поэтому пошел слух, что она может обеспечить даже оптовые поставки. Этот слух распространялся даже без рекламы. Люди узнавали о ней от знакомых и переводили деньги на поставки сахара мешками. Но в установленный срок товар не получили и обратились в полицию.
"29-летняя женщина установлена, в отношении неё избрана мера в виде обязательства о явке, так как у неё на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей", - прокомментировала случившееся пресс-секретарь ДВД ВКО Татьяна Карпова.
Заявления от обманутых граждан продолжают поступать. По факту было начато досудебное расследование по статье 190 части 3 УК РК ("Мошенничество в особо крупном размере").
Наверх