Более 30 водителей устроили дрифт возле аэропорта Атырау

23 Августа 2021, 22:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 23 Августа 2021, 22:18
23 Августа 2021, 22:18
1735
Фото: кадр из видео

Автомашинами совершаются опасные для дорожного движения маневры.

Более 30 водителей устроили дрифт возле аэропорта Атырау, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что за минувшие выходные возле городского аэропорта привлечено к административной ответственности более 30 водителей, допустивших правонарушения.

Как добавили в полиции, в настоящее время в ночное время на автостоянке международного аэропорта Атырау имени Х. Доспановой происходят массовые скопления молодежи. Автомашинами совершаются опасные для дорожного движения маневры, повреждение асфальтового покрытия, применение приборов наружного освещения, не соответствующих конструкции транспортного средства, управление транспортным средством без права управления, нарушение правил применения специальных звуковых сигналов к транспортному средству и др.

В связи с этим сотрудниками батальона патрульной полиции управления полиции города Атырау проводится работа по профилактике и пресечению правонарушений.

"Так, 22 августа водитель автомобиля BMW не соблюдал требования безопасности, нарушал правила маневра, повреждал асфальтовое покрытие и управлял транспортным средством в состоянии, не прошедшем техосмотр. Он привлечен к административной ответственности и оштрафован на 17 502 тенге. Кроме того, в ночь на 23 августа около 01:05 полицейские установили, что 23-летний водитель автомобиля Lada Priora установил на транспортное средство специальный звуковой сигнал. В отношении данного водителя был составлен административный протокол. Собранные документы направлены в специализированный суд по административным делам города Атырау для принятия решения", — сухо констатирует полиция города.

Работа в этом направлении продолжается патрульными полицейскими.

Наверх