Более 200 машин застряли на въезде на платную дорогу Темиртау — Нур-Султан

8 Марта 2022, 01:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 8 Марта 2022, 01:08
8 Марта 2022, 01:08
4108
Фото: pixabay.com

Более 200 автомобилей скопилось на выезде из Темиртау в сторону Нур-Султана. Из-за непогоды трасса закрыта. Полицейские просят граждан воздержаться от дальних поездок, передаёт BaigeNews.kz.

"В связи с ухудшением погодных условий на территории Карагандинской области и нулевой видимостью на дорогах просим водителей не выезжать из населённых пунктов. На данный момент по направлению в Нур-Султан перед терминалом оплаты стоят более 200 транспортных средств. Сотрудниками полиции и ДЧС в пункты обогрева доставляются оставшиеся в дороге", — сообщили в департаменте полиции региона.

В ведомстве уточнили, что на территории Карагандинской области крупных дорожно-транспортных происшествий не зафиксировано.

Трассу республиканского значения "Нур-Султан — Кабанбай батыра — Нура — Темиртау" закрыли для движения всех видов автотранспорта 7 марта в 20:40 из-за снегопада, сильного ветра, гололёда и ограничения видимости.

Кроме того, ограничен проезд по участкам дорог "Кызылорда — Павлодар" (970-1066 километры, от Караганды до посёлка Молодёжный), "Жезказган — Петропавловск" (65-138 километры, от поселка Жезды до села Улытау).

Как сообщили синоптики, 8 марта на севере, востоке и в центре Карагандинской области ночью ожидается метель. На юге области — туман, гололёд. Ветер юго-западный, западный, порывы 15-20 метров в секунду.

Наверх