Более 150 выпускников стали обладателями знака отличия "Алтын белгі" в Атырауской области

16 Июня 2018, 14:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РСК Атырауской области 16 Июня 2018, 14:39
16 Июня 2018, 14:39
2545
Фото: РСК Атырауской области

Ещё 95 выпускников окончили школу с отличием и получили "Лучший аттестат".

Около 154 выпускников школ в Атырауской области стали обладателями знака отличия "Алтын белгі", передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

Пятый региональный форум под названием "Дарынды ұрпақ - ел болашағы" состоялся в Атырау. В мероприятии, посвящённом окончанию учебного года, приняли участие 2500 выпускников общеобразовательных школ города и области.

По информации управления образования Атырауской области в регионе окончили школу 5177 выпускников, из них 3935 будут сдавать ЕНТ. По итогам учебного года 154 выпускника удостоились знака отличия "Алтын белгі", ещё 95 старшеклассников стали обладателями аттестатов с отличием.

С окончанием школы выпускников поздравил аким Атырауской области Нурлан Ногаев. Глава региона выразил уверенность в том, что все знания, полученные за 11 лет от педагогов и родителей, абитуриенты применят уже в новой взрослой жизни и сделают правильный выбор будущей профессии.

"Глава государства уверен, что в построении будущего Казахстана важен человеческий капитал, а это и есть образование, которое даётся в школах и других учебных заведениях, а также воспитание, которое вкладывают родители в ребёнка на протяжении всей жизни. Сегодня в стране созданы все условия для того, чтобы получить качественное образование не только в школах, но и ВУЗах. В Атырауской области из местного бюджета уже второй год выделяются гранты на обучение студентов. Если в прошлом году по региональным грантам в лучшие университеты страны поступили 222 выпускника, в этом году их будет уже 300. Мы со своей стороны делаем всё для того, чтобы образование для нового поколения казахстанцев было качественным и доступным", - обратился Нурлан Ногаев к выпускникам.

В продолжение форума аким Атырауской области вручил отличникам учёбы нагрудные знаки "Алтын белгі", после чего прошла церемония вручения аттестатов с отличием.

В ходе праздничного мероприятия благодарственными письмами и подарками были отмечены и 17 победителей предметных олимпиад, международных и республиканских конкурсов.

Наверх