Более 1000 алматинцев получили направление на работу на общегородской ярмарке вакансий

19 Октября 2022, 14:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gov.kz 19 Октября 2022, 14:07
19 Октября 2022, 14:07
682
Фото: gov.kz

19 октября в Алматы на пешеходном Арбате прошла общегородская ярмарка вакансий, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на  сайт акимата города.

В Ярмарке участваовали более 160 работодателей, которые представили свыше 3500 вакансий в сфере производства и услуг, в том числе торговли, общепита, медицины, образования. Пришли на ярмарку и получили консультацию более 3000 человек, при этом свыше 1000 получили направление на трудоустройство.

Особое внимание было уделено отдельным категориям граждан: людям с ограниченными физическими возможностями, состоящим на учёте в службе пробации, освобождённым из мест лишения свободы, а также должникам по выплате алиментов. Для этого на ярмарку были приглашены работодатели, имеющие квоты по созданию рабочих мест для таких категорий граждан.

"Ярмарки вакансий – это отличная возможность для молодёжи изучить рынок труда и напрямую пообщаться с несколькими работодателями в одном месте. Для работодателей в свою очередь ярмарка облегчает процесс поиска и найма подходящих кандидатов. Мероприятие проводится на безвозмездной основе как для работодателей, так и для соискателей", - говорится в сообщении.

Организаторами ярмарки выступил КГУ "Центр занятости населения акимата города Алматы" управления занятости и социальных программ при поддержке акимата Алматы.

Наверх