Болдуин дал первое интервью после убийства оператора на съемках

31 Октября 2021, 17:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Болдуин дал первое интервью после убийства оператора на съемках 31 Октября 2021, 17:44
31 Октября 2021, 17:44
3640
Актер Алек Болдуин впервые прокомментировал инцидент на съемках фильма "Ржавчина", где он застрелил оператора Галину Хатчинс, передает BaigeNews.kz со ссылкой на NBC.

Импровизированное интервью состоялось на автотрассе в штате Вермонт. Алек Болдуин остановил свой автомобиль и поговорил с папарацци, неотрывно следовавшим за ним.

Болдуин сказал, что ему не разрешили напрямую комментировать расследование, касающееся гибели кинематографистки Галины Хатчинс и ранения режиссера Джоэла Соуза.

"Таково распоряжение отдела шерифа в Санта-Фе. Я не могу отвечать на любые вопросы о расследовании. Расследование продолжается. Умерла женщина. Она была моим другом", − заявил актер.

Он заметно нервничал во время разговора, однако рассказал, что в день, когда съемочная бригада приехала в Санта-Фе, чтобы начать съемки, он пригласил Галину и Джоэла на ужин.

"Мы были очень, очень хорошо отлаженной командой, снимавшей вместе фильм, а потом случилось это ужасное событие", − добавил Болдуин.

По его словам, подобные происшествия крайне редко бывают на съемках, где за время существования киноиндустрии отстреляли огромное количество патронов: "Это событие одно на триллион".

Болдуин также сказал, что он "разговаривает с полицейскими каждый день", поскольку расследование продолжается.

"Я с ними сотрудничаю", − отметил он.

Напомним, 22 октября актер Алек Болдуин случайно застрелил на съемочной площадке оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэлла Соуза. Оружие должно было быть заряжено холостыми патронами, но в нем оказались боевые. В свою очередь родители Галины Хатчинс намерены добиться справедливости и выяснить, кто виновен в смерти ее дочери. Кроме того, СМИ узнали, что за несколько часов до съемок уволилась целая группа специалистов, которые были недовольны переработками, плохими условиями труда и двумя осечками бутафорского оружия.

Прокурор округа не исключает, что расследование гибели кинооператора Галины Хатчинс от выстрела Алека Болдуина может закончиться выдвижением уголовных обвинений.

Наверх