Боевые игры с собаками: в Атырау завершились соревнования военных кинологов

3 Августа 2022, 09:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Нацгвардии РК 3 Августа 2022, 09:29
3 Августа 2022, 09:29
2563
Фото: пресс-служба Нацгвардии РК
В Атырау прошли соревнования среди специалистов-кинологов со служебными собаками по лично-командному первенству регионального командования «Батыс», сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии Казахстана.

В соревнованиях приняли участие команды из воинских частей, дислоцированных в Актау, Уральске, Актобе, Атырау и Жанаозе. Участники оценивались по розыскной, минно-розыскной и нарко-розыскной службам.

Если для кинологов происходящее на соревнованиях — это разыгранные сцены, то собаки все воспринимают по-настоящему. В полной тишине, руководствуясь нюхом, они находят спрятанный предмет и занимают выжидательную позу. За свою работу животные не ждут наград и даже еды.

В личном первенстве в розыскной службе лучшим признан ефрейтор А. Ергалиев со служебной собакой Сапфира из воинской части г.Атырау.

В минно-розыскной службе победил младший сержант А. Саимов со служебной собакой Рината из Актау.

Лучшим в нарко-розыскной службе стал младший сержант Жанпеисов Н., со служебной собакой Пега из воинской части г.Актобе.

Все победители соревнования были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами, а собакам были вручены специальные корма.
Наверх