Безопасность "изнасилованного" первоклассника обеспечит полиция ЮКО

14 Марта 2018, 23:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Безопасность "изнасилованного" первоклассника обеспечит полиция ЮКО   14 Марта 2018, 23:11
14 Марта 2018, 23:11
8147

Бабушка мальчика приняла решение воспользоваться правом на защиту от государства. 

В ДВД ЮКО из Управления по делам семьи, детей и молодежи поступило ходатайство о помещении малолетнего потерпевшего в Центр адаптации несовершеннолетних для обеспечения его личной безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

В этой связи, органом расследования 14.03.2018г. вынесено постановление об обеспечении безопасности малолетнего потерпевшего.

С учетом этого органами внутренних дел с бабушкой мальчика на вокзале г.Шымкент проведена беседа, в ходе которой ей разъяснены сущность постановления следователя об обеспечении безопасности и права на защиту от государства.

После чего бабушка мальчика приняла решение воспользоваться правом на защиту от государства и вместе с сотрудниками полиции и органами опеки  проследовала в ДВД ЮКО, где в настоящее время решается вопрос о помещении их в безопасное место.

В кратчайшие сроки на основании постановления органа расследования в Астане будет проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза с привлечением высококвалифицированных специалистов узкого профиля.

Напомним, что днем ранее в кулуарах правительства представитель министерства образования заявила, что описывемые в ряде СМИ факты изнасилования ребенка не подтвердились.

Наверх