Bek Air обвиняет Авиационную администрацию РК в незаконном приостановлении сертификата

10 Января 2020, 12:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
magekz.org 10 Января 2020, 12:46
10 Января 2020, 12:46
3765
Фото: magekz.org

Соответствующее обращение авиакомпания направила в Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК.

Bek Air обвиняет Авиационную администрацию Казахстана в незаконном приостановлении сертификата эксплуатанта, передает Baigenews.kz. Об этом авиакомпания сообщила на своей странице в Instagram.

"Со стороны уполномоченной организации в данном случае АО "Авиационная администрация Казахстана" не предоставлены объяснения о приостановлении действия сертификата эксплуатанта. Никакой информации о причинах приостановления нам письменно не разъяснено. Со своей стороны, считаем данный случай грубейшим нарушением так как в пункте 34 указывается вышеуказанных Правил "… В случае приостановления действия сертификата эксплуатанта или его отзыва, уполномоченная организация незамедлительно информирует эксплуатанта и орган обслуживания воздушного движения о принятом решении", - говорится в обращении.

В авиакомпании отметили, что по состоянию на 9 января 2020 года предписаний со стороны Авиационной администрации не было.

Напомним, самолет авиакомпании Bek Air разбился близ Алматы 27 декабря 2019 года. На борту было 93 пассажира и пять членов экипажа. В результате крушения погибло 12 человек. По последним данным, всех пострадавших должны скоро выписать.

В МВД назвали три возможные причины крушения: технические неполадки, ошибка экипажа и работа навигационных служб.

Правительственная комиссия по расследованию причин аварии должна подвести предварительные итоги своей работы к 10 января 2020 года.

Наверх