Байден заразился COVID-19

22 Июля 2022, 00:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РИА Новости 22 Июля 2022, 00:34
22 Июля 2022, 00:34
5207
Фото: РИА Новости
Президент США Джо Байден получил положительный результат тестирования на коронавирус COVID-19, он начал лечение и продолжит выполнять обязанности из своей резиденции, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

"Сегодня утром президент Байден получил положительный результат тестирования на COVID-19. Он (...) испытывает очень лёгкие симптомы заболевания. Он начал принимать Paxlovid (таблетки от коронавируса от компании Pfizer - ИФ)", - говорится в заявлении Белого дома.

По словам пресс-секретаря, президент США уйдёт на изоляцию и продолжит выполнять свои обязанности дистанционно и в полном объёме. Он примет участие во всех запланированных встречах по телефону или по видеосвязи.

"Я в полном порядке. Благодарю за заботу... Продолжаю заниматься делами!" - написал американский президент в своём твиттере.

Карин Жан-Пьер пообещала, что Белый дом ежедневно будет предоставлять информацию о состоянии здоровья Байдена. Помимо этого, в соответствии с правилами, медицинское подразделение Белого дома в течение дня проинформирует о заражении президента всех, кто тесно с ним контактировал, в том числе членов Конгресса и сотрудников СМИ, которые сопровождали его накануне во время поездки в штаты Массачусетс и Род-Айленд.
Наверх