Если партиец делает бесполезную работу, он внутри это чувствует - Байбек

26 Сентября 2019, 12:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zakon.kz 26 Сентября 2019, 12:23
26 Сентября 2019, 12:23
4607
Фото: zakon.kz

Большинство членов партии Nur Otan – честные и порядочные люди, заявил Байбек.

Заместитель Председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек заявил, что членов партии, которые не исполняют своих обязанностей, будут исключать из партии, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Так, председатели филиалов партии в регионах высказались, что ряд членов партии, проводящих прием граждан, систематически не являются на встречи. По словам Байбека, такие случаи необходимо выводить на коллегиальное рассмотрение.

"Надо системно, коллегиально рассмотреть причины неявки. Если это действительно утверждалось, каждый член партии видел, что по графику он принимает и неявка - это серьезный повод для рассмотрения партийной ответственности, вплоть до исключения из партии. Но все должно быть объективно, мы должны очень внимательно подходить. 99,9% членов нашей партии - это очень порядочные, честные люди. У нас и чабаны есть, и учителя. 6% - это государственные служащие, и именно эти 6% находятся под пристальным вниманием общественности", - сказал Бауыржан Байбек в рамках заседания Комитета партийного контроля.

Есть определенные стандарты поведения, которые люди ожидают от руководителей государственных служащих, отметил он.

"Во всем мире так, мы должны этот стандарт задавать и требовать. В первую очередь, повышать партийную дисциплину. Если что-то сказано, оно должно быть сделано. Нам важно не количество, нам важно качество. Я думаю, во многом есть формализм, это не нужно скрывать. Надо посмотреть, пусть будет меньше, но востребовано и качественно, должно находить отклик в сердцах людей, а не просто - массив информации, не нужной для отчета, для галочки. Давайте такой работой не заниматься. Я думаю, если каждый партиец делает бесполезную работу, он внутри то это чувствует", - добавил зампред партии.

Наверх