Байбек получил должность в Nur Otan

29 Июня 2019, 12:39
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Байбек получил должность в Nur Otan 29 Июня 2019, 12:39
29 Июня 2019, 12:39
3705

Он назначен первым заместителем председателя партии.

Нурсултан Назарбаев представил нового первого заместителя председателя партии Nur Otan Бауыржана Байбека, сообщает Bnews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Елбасы Айдоса Укибай.

Как сообщается на сайте Акорды, Первый Президент Казахстана отметил наличие у Бауыржана Байбек соответствующих опыта и навыков для реализации поставленных задач перед партией.

"Бауыржан Байбек является выпускником программы "Болашак", работал на дипломатической службе и в Администрации Президента. Он уже занимал должность первого заместителя Председателя партии. Работа Б.Байбека на посту акима мегаполиса Алматы оценивается очень положительно", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы выразил уверенность в том, что Бауыржан Байбек внесет плодотворный вклад в реализацию программ развития партии и всего государства.

Председатель партии «Nur Otan» поблагодарил Маулена Ашимбаева за проделанную работу и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

"За период руководства М.Ашимбаева мы провели два съезда, приняли участие в выборах президента. Все это было непростым испытанием для партии. Считаю, что его деятельность была успешной. Партия является высшей политической силой страны. Перед нами стоит задача по дальнейшему повышению авторитета партии в обществе", - сказал Елбасы.

В завершение Первый Президент Казахстана подчеркнул, что партия «Nur Otan» должна отражать волю народа и всецело оказывать поддержку развитию всей страны.

Бауыржан Байбек родился 19 марта 1974 года в Алматы. Выпускник программы "Болашақ" имеет три высших образования: педагогическое, внешнеэкономическое и музыкальное. Владеет казахским, русским, немецким и английским языками.

После окончания обучения находился на дипломатической службе в Генеральном консульстве Республики Казахстан и Посольстве Республики Казахстан в Федеративной Республике Германия. С 2002 года занимал различные должности в Администрации Президента Республики Казахстан. С 2006 года - шеф протокола Президента Республики Казахстан. С 2008 года - председатель Совета Ассоциации стипендиатов международной стипендии Президента Республики Казахстан "Болашак". С 2009 года - заместитель руководителя Администрации Президента Республики Казахстан. С января 2013 года - первый заместитель председателя партии "Нұр Отан". Имеет дипломатический ранг - "Советник I класса".

Кандидат политических наук. С 2013 года - член Бюро Политического совета партии "Нұр Отан". Награжден орденом "Құрмет", орденом "Парасат", юбилейными медалями "10 лет Конституции Республики Казахстан", "Астананың 10 жылдығы", "Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл".

Отмечен Благодарственными грамотами Президента Республики Казахстан. За вклад в развитие казахского языка и национальных видов спорта награжден почетным знаком "Тіл жанашыры" и нагрудным знаком "Елімжан". Почетный профессор "Евразийского экономического клуба ученых". С августа 2015 по июнь 2019 года занимал пост акима города Алматы.

Наверх