"У Nur Otan новые задачи". Байбек объяснил свой уход из партии

2 Февраля 2022, 16:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 2 Февраля 2022, 16:04
2 Февраля 2022, 16:04
7341
Фото: inform.kz
Бауыржан Байбек сообщил, что его заявление об освобождении с должности первого зампредседателя Nur Otan удовлетворено, передает BaigeNews.kz.

Он напомнил, что на внеочередном съезде Nur Otan Президент страны, вновь избранный председатель Nur Otan Касым-Жомарт Токаев поставил конкретные задачи.

Это задачи по реформированию партии, обновлению методов и содержания работы, усилению партийного контроля, повышению эффективности общественных приемных, укреплению кадрового потенциала, а также привлечению людей новой формации.
"Считаю, что у Nur Otan сегодня есть все необходимое — люди, опыт, ресурсы и инфраструктура для обеспечения широкой общественно-политической поддержки намеченным системным реформам Президента страны. Перед Nur Otan поставлены совершенно новые задачи, требующие свежих подходов и взглядов. Поэтому я подал соответствующее заявление об освобождении от занимаемой должности председателю партии Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву. Сегодня оно было удовлетворено", — написал он на своей странице в Facebook.
Он рассказал, что более 20 лет проработал на государственной и партийной службе, в том числе первым заместителем председателя Nur Otan, заместителем руководителя Администрации Президента, акимом Алматы.
"Какую бы должность не занимал, за какой бы участок не отвечал, я всегда старался вносить свой посильный вклад в укрепление независимости нашей родины, обеспечение внутриполитической стабильности и согласия в обществе, повышение благополучия граждан страны. В своей работе руководствовался принципами открытости и ответственности. Понятие чести, верности слову и преданности делу для меня всегда имели первостепенное значение", — говорится в публикации.
Байбек поблагодарил Елбасы за оказанное доверие на всех участках работы и Главу государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева за всестороннюю поддержку, а также всех партийцев.
"Считаю, что в это судьбоносное для нашей страны время каждый гражданин, независимо от своих взглядов и убеждений, должен сплотиться вокруг Главы государства, поддержать курс важных социально-экономических и политических реформ во имя процветания независимого Казахстана и достойного будущего наших детей. Убежден, что Nur Otan сможет внести свой вклад в эту работу", — написал Байбек.

Ранее Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Бауыржана Байбека за работу на посту первого зампредседателя Nur Otan.

Напомним, решением внеочередного XXI съезда партии Касым-Жомарт Токаев единогласно избран председателем партии Nur Otan.

Он заявил, что партия Nur Otan будет трансформирована. Партии следует повысить свою организационную эффективность, пересмотрев и оптимизировав свою структуру, считает президент.

Президент поручил провести ревизию исполнения предвыборных обещаний Nur Otan. Он высказал мнение, что лучше не выдавать на-гора кучу обещаний, оторванных от реальности и заведомо нереализуемых.


Наверх