LIVE LIVE

Банкам рекомендуют снизить ставки по валютным депозитам еще на полпроцента

6 Ноября 2017, 15:02
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 6 Ноября 2017, 15:02
6 Ноября 2017, 15:02
2240
Фото: из открытых источников

Максимальная рекомендуемая ставка вознаграждения снизится до 1%.

Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД) снижает максимальную рекомендуемую ставку вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц в иностранной валюте снижается с нынешних 1,5% до 1% годовых с 1 декабря 2017 года.

«В соответствии с решением совета директоров Казахстанского фонда гарантирования депозитов размеры максимальных рекомендуемых ставок вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц были определены на уровне: максимальная ставка вознаграждения в тенге - 14% годовых, максимальная ставка вознаграждения в иностранной валюте - 1% годовых», - отмечается в пресс-релизе.

В случае резкого изменения конъюнктуры депозитного рынка указанные ставки могут быть пересмотрены, подчеркивается в сообщении.

АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов» – дочерняя организация Национального банка РК, созданная в 1999 году для защиты прав и законных интересов вкладчиков банков второго уровня.

КФГД гарантирует обязательства банков-участников системы гарантирования депозитов по возврату денежных средств физических лиц, размещенных на всех видах банковских счетов (в т.ч. на сберегательных, текущих и карт-счетах), в случае принудительного прекращения деятельности банка. На данный момент 30 банков являются участниками системы гарантирования депозитов.

Наверх