Баландин вышел в финал на чемпионате в Кванджу

21 Июля 2019, 19:43
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Olympic.kz 21 Июля 2019, 19:43
21 Июля 2019, 19:43
1621
Фото: Olympic.kz

Сегодня cостоялись полуфинальные заплывы на дистанции 100 метров брассом.

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин выступит в финале чемпионата мира по плаванию, который проходит в эти дни в Кванджу, сообщает Olympic.kz. 

Сегодня остоялись полуфинальные заплывы на дистанции 100 метров брассом. В этот раунд наш чемпион пробился с 13-м результатом. При этом стоит отметить, что стометровка не является его основным видом. Главные мировые успехи Баландина связаны с дистанцией вдвое длиннее. 

Дмитрий боролся за выход в главный заплыв во втором полуфинале. Среди соперников буквально все основные лидеры: олимпийский чемпион, а также рекордсмен мира на этой дистанции британец Адам Пити, Ясухиро Косеки из Японии, показавший третье промежуточное время в квалификации. 

Баландин в своем заплыве показал четвертый результат - 59.03. Первым же коснулся бортика Пити, проплывший за 56.88 (новый мировой рекорд). По итогам двух полуфиналов Дмитрий показал шестой результат. Это позволило ему войти в восьмерку финалистов. 

Завтра, 22 июля, в золотом заплыве против него выступят Пити, Косеки, Антон Чупков (Россия), Ян Зибей (Китай), Эндрю Уилсон (США), Кирилл Пригода (Россия) и Джеймс Уилби (Великобритания). 

Ранее сообщалось, что в первый же день лидеру казахстанской команды Дмитрию Баландину удалось выполнить квалификационный норматив на участие в Олимпиаде-2020. 

Наверх