Бывший муж Баян Алагузовой выйдет на свободу досрочно

12 Июля 2022, 11:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pexels.com 12 Июля 2022, 11:31
12 Июля 2022, 11:31
4844
Фото: pexels.com

Капшагайский городской суд удовлетворил просьбу Бахытбека Есентаева об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщили в Алматинском областном суде, передаёт BaigeNews.kz.

"Бахытбек Есентаев за время отбывания наказания имеет 11 поощрений,1 погашенное взыскание, отбыл 1/2 часть наказания, то есть шесть лет, один месяц, два дня, имеет третью положительную степень поведения. Общественную опасность совершенного преступления осознал и раскаивается в содеянном. По приговору суда взысканные процессуальные издержки на сумму 756 269 тенге погасил в добровольном порядке", — рассказали в суде.

Таким образом, постановлением Капшагайского городского суда от 12 июля 2022 года, удовлетворено ходатайство Бахытбека Есентаева об условно-досрочном освобождении.

Сообщается, что Баян Алагузова и её представитель согласились с условно-досрочным освобождением Бахытбека Есентаева.

Постановление не вступило в законную силу.

Напомним, в 2016 году Бахытбека Есентаева приговорили к девяти годам лишения свободы. Причина — в госпитализации Баян Алагузовой с побоями и ножевыми ранениями. Несмотря на ходатайство Алагузовой не назначать наказания, связанного с лишением свободы, Есентаев получил реальный срок по статье "Покушение на убийство".

Наверх