Бахтияр Артаев подал в отставку с поста вице-президента Федерации бокса Казахстана

12 Февраля 2022, 12:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 12 Февраля 2022, 12:34
12 Февраля 2022, 12:34
4091
Фото: из открытых источников
Олимпийский чемпион, обладатель Кубка Вэла Баркера Бахтияр Артаев подал в отставку с поста вице-президента и государственного тренера Федерации бокса Казахстана, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой "Казинформ".

Эту информацию подтвердил сам спортсмен.

"Я подтверждаю свою отставку. Но о причине пока ничего сказать не могу", − сказал он.

Артаев был вице-президентом ФБК по тренерским вопросам.

Бахтияр Артаев родился в Таразе, он является заслуженным мастером спорта Республики Казахстан по боксу, олимпийским чемпионом XXVIII летних ОИ-2004 в Афинах, обладателем Кубка Баркера, бронзовым призером чемпионата мира 2005 года, серебряным призёром Азиатских игр- 2006 в Дохе (Катар).

Напомним, имя Бахтияра Артаева фигурировало в скандале, который разразился вокруг национальной сборной по боксу осенью 2021 года. Казахстанская боксерша Ангелина Лукас обратилась к Елбасы и Президенту страны, заявив о "нездоровой обстановке" в сборной. В письме фигурировали имена исполнительного директора Казахстанской федерации бокса Маратбека Мыктыбекова и вице-президента Казахстанской федерации бокса по тренерским вопросам, государственного тренера сборной РК по боксу Бахтияра Артаева.

Ангелину Лукас поддержал олимпийский чемпион 2008 года Бахыт Сарсекбаев, подтвердив, что в казахстанском боксе "царит неблагополучная обстановка".

Позже в Минкультуры сообщили, что взяли дело Ангелины Лукас на контроль.

Наверх