Азербайджан заинтересовал казахстанских туристов

7 Февраля 2017, 13:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
InMyWay.org 7 Февраля 2017, 13:37
7 Февраля 2017, 13:37
1861
Фото: InMyWay.org

Посол Азербайджана в Казахстане Рашад Мамедов встретился с директором департамента индустрии туризма министерства по инвестициям и развитию Казахстана Маратом Игалиевым. По словам посла Азербайджана в РК, число казахстанских туристов в Азербайджане возросло на 17,2%, что свидетельствует о растущем интересе казахстанцев к АР, передает корреспондент BNews.kz.

В посольстве Азербайджана в РК, Мамедов и Игалиев обсудили вопросы развития и взаимодействия дух стран в области туризма.

По словам азербайджанского дипломата, за январь-сентябрь 2016 года число туристов, посетивших Азербайджан  возросло до 1,7 млн человек.

«По сравнению с соответствующим периодом прошлого года, число туристов возросло на 169 430 человек, или 10,9%. Только из Казахстана число туристов возросло на 17,2%. При этом число туристов из ОАЭ в Азербайджане возросло в 34 раза, из России - вырос на 7,6%», - сказал Мамедов.

В свою очередь директор департамента индустрии туризма Казахстана М. Игалиев отметил, что в рамках проведения выставки ЭКСПО-2017 Казахстан и Азербайджан намерены укреплять взаимодействие с туристами.

Было отмечено, что в Азербайджане с 2017 года введена система электронных виз.

«Азербайджанская сторона заинтересована в том, чтобы туристы, приезжающие в Астану, потом смогли посетить их страну. В свою очередь, они готовы работать по перенаправлению туристов, приезжающих в их страну, далее в Казахстан», - сказал Игалиев.

Наверх