Авиасообщения Казахстана с РФ расширены на ещё два новых авиамаршрута

15 Июля 2022, 18:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
rossiya-airlines.com 15 Июля 2022, 18:14
15 Июля 2022, 18:14
5425
Фото: rossiya-airlines.com

Это сделано в рамках работы по дальнейшему возобновлению и открытию международного сообщения.

Авиасообщения с Россией расширены: добавляются еще два новых авиамаршрута. Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщили 15 июля в пресс-службе Комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Как сообщили в ведомстве, в рамках работы по дальнейшему возобновлению и открытию международного сообщения, казахстанской стороной совместно с авиационными властями Российской Федераций был проработан вопрос открытия двух новых маршрутов по направлениям Алматы — Красноярск и Нур-Султан — Красноярск.

"Так, российская авиакомпания "Россия", начиная с 16 июля текущего года планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы — Красноярск с частотой четыре рейса в неделю по понедельникам, средам, четвергам и субботам, а также с 17 июля текущего года по маршруту Нур-Султан — Красноярск с частотой три рейса в неделю по четвергам, субботам и воскресеньям. Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа SU-95", — говорится в сообщении КГА.

В ведомстве отмечают, что открытие новых рейсов между Казахстаном и Россией будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между двумя странами.

Билеты доступны на официальном сайте авиакомпании.

Наверх