Авария на Атырауском НПЗ: специалисты ликвидируют нарушения на электросетях

27 Июля 2022, 23:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 скриншот видео 27 Июля 2022, 23:44
27 Июля 2022, 23:44
3179
Фото: скриншот видео
Специалисты занимаются ликвидацией аварии на электросетях в Атырауской области, которая привела к приостановке работы нефтеперабатывающего завода, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики.

Авария на электросетях произошла 27 июля 2022 года в 18:08. Причиной нарушения в министерстве называют непогоду: дождь, гроза, ураганный ветер.

"Одновременно отключились две воздушные линии электропередачи (ВЛ) 220 кВ, питающие нефтеперекачивающую станцию "Курмангазы". Обнаружены упавшие опоры линий электропередачи. Это привело к ограничениям в энергоснабжении АО "Каспийский трубопроводный консорциум Казахстана на 16 МВт. Также на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе отключились вводы питающих линий. Отключились линии связи электростанции Karabatan Utility Solution с энергосистемой, в результате чего электростанция снизила генерацию до нуля", — сообщает министерство энергетики.

В настоящее время проводятся работы по ликвидации технологического нарушения, добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в соцсетях циркулирует ролик, на котором видно, как один из факелов Арырауского нефтеперабатывающего завода сильно дымит. В комментариях под видео горожане жаловались на неприятный запах. В компании подтвердили факт аварии.
Наверх