Астанчанин выбросил из окна племянника, зарезал тёщу и спрыгнул сам

6 Февраля 2023, 23:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astanatv.kz 6 Февраля 2023, 23:14
6 Февраля 2023, 23:14
20166
Фото: astanatv.kz

Леденящая душу драма развернулась в одном из столичных ЖК. Астанчанин выбросил из окна четырёхлетнего племянника и зарезал тёщу. А после - сам спрыгнул с седьмого этажа. По словам соседей, мужчина страдал игроманией и имел миллионные долги. На этом то и зародилась семейная ссора, ставшая трагедией, считают очевидцы. Пострадала и супруга обезумевшего. Выжить ей удалось. Она вырвалась из рук тирана и попросила помощи в квартире снизу. Но было уже слишком поздно, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Тело мальчика первым под своим балконом увидел сосед с первого этажа. Супруга обезумевшего мужчины, избитая и вся в крови, прибежала к нему за помощью. Испытанный ужас от увиденного астанчанин изложил с социальных сетях.

Около 5-ти утра к нам в дверь стучатся. Я открыл - стоит девушка вся в кровище избитая. Говорит: у меня муж сошёл с ума, он - игроман, избил меня. Бил утюгом, всем, что под руку попадало. Хотел ножом ударить, увернулась и прибежала к вам... Я оделся, вылетел... Под моим балконом - маленький мальчик, под головой - лужа крови с мозгами.

Очевидцы же рассказывают о трагедии неохотно и скрывают свои лица. Но все, как один, в ужасе от случившегося. Многие до сих пор не могут поверить, что такое произошло рядом с ними.

"Я когда вышел, с правой стороны если посмотреть, там урна стоит. И от урны до угла было всё загорожено палаткой. Сотрудники полиции своё ограждение поставили. Как обычно, лентой оградительной", - рассказал сосед.

В полиции же прокомментировали ЧП довольно сухо. Что послужило причиной конфликта, стражи порядка не сообщили.

ПРЕСС-СЛУЖБА ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ г. АСТАНА:

"5 февраля текущего года на канал 102 поступил вызов о том, что происходит конфликт. По данному факту начато досудебное расследование по статье "Убийство". Проводятся необходимые следственные действия, назначены экспертизы", - сообщили в ДП.

А пока ведётся следствие, соседи выдвигают свои версии случившегося.

"Видать, тёща с тестем наехали на зятя. Видать ещё бухой, может, накуренный, фишка и поехало... Игроман - вот, они наехали на него и съехало. Видать, всем должен был. Тут ипотека, наверное, как всегда. Что, думает, терять", - добавил сосед.

Сумевшей спастись супруге удалось достучаться лишь до соседа на первом этаже. Жильцы говорят, что семья выглядела со стороны спокойной и дружной. Супруги воспитывали троих детей.

Наверх