Астанчан бесплатно обучат цифровой грамотности

13 Декабря 2017, 17:04
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Правительства для граждан 13 Декабря 2017, 17:04
13 Декабря 2017, 17:04
2543
Фото: пресс-служба Правительства для граждан

Для астанчан и гостей города 20 декабря откроется бесплатная площадка по обучению возможностей портала электронного правительства.

В рамках программы «Цифровой Казахстан» в отделе № 2 Есильского района Департамента «ЦОН» по г.Астана по адресу: Сауран, 7 начнет работу класс повышения цифровой грамотности граждан.

Ежедневно специалисты отдела будут проводить обучение по получению государственных услуг через портал электронного правительства. Бесплатные занятия запланированы на каждый час по определенному графику.

В понедельник желающие смогут узнать о возможностях портала электронного правительства. Во вторник обучиться получению лицензий через портал elicense.kz. Среда – день информации о получении государственных услуг юридическими лицами. Четверг – получение государственных услуг по линии Комитета государственных доходов. Пятница – по линии недвижимости. Суббота – получение социальных услуг, таких как проверка социального статуса, подача электронного заявления на регистрацию рождения ребенка, оформление базовой пенсии и т.д.

Госкорпорация ведет активную информационно-консультационную работу по повышению цифровой грамотности казахстанцев. За 11 месяцев текущего года из 37 млн государственных услуг, оказанных «Правительством для граждан» более 24 млн оказано в электронном формате.

Наверх