Astana Media Week 2020 стартовала в Нур-Султане

almaty.tv 11 Ноября 2020, 12:11
11 Ноября 2020, 12:11
3358
Фото: almaty.tv

В этом году мероприятие пройдет онлайн.

В столице Казахстана стартовал Astana Media Week 2020, передает корреспондент BaigeNews.kz. Это ежегодное мероприятие, организуемое Министерством информации и общественного развития РК, в котором участвуют яркие представители медиасферы не только Казахстана, но и зарубежные эксперты.

В этом году оно будет проходить в онлайн-формате – спикеры будут выступать посредством видеоконференции.

Тема нынешней "медиа-недели" - "Работа в построением будущего". Традиционно Astana Media Week длится три дня – представители СМИ, пресс-служб, покупатели и продавцы цифрового контента обсуждают современные тренды и проблемы журналистики. В этом году на повестке также будет тема пандемии коронавируса и ее влияния на работу медиа. В начале мероприятия с приветственным словом выступила иинистр информации и общественного развития Казахстана Аида Балаева.

"Я хотела бы, чтобы журналисты всегда помнили, насколько важна оперативная и достоверная информация для стабилизации общества. В период пандемии мы увидели, насколько много может быть фейковой информации, угрожающих месседжей, которые вносили напряженность в обществе. Этого допустить нельзя, поэтому роль профессиональных журналистов, профессиональной журналистики в целом возрастает", – подчеркнула министр.

Наверх