Astana Hub расширяет географию сотрудничества

26 Августа 2019, 08:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
bnews.kz 26 Августа 2019, 08:59
26 Августа 2019, 08:59
1810
Фото: bnews.kz

По итогам первого потока программы «Roadshow Astana Hub» Международный технопарк IT-стартапов заключил 9 меморандумов с ведущими технопарками и инновационными компаниями Сингапура, Украины, России, Великобритании и Китая, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Международного технопарка IT стартапов Astana Hub.

Roadshow Astana Hub - программа по подготовке и отправке казахстанских стартапов на крупнейшие технологические выставки мира.

Главная цель проекта – продвижение отечественных стартапов на внешних рынках для их дальнейшего масштабирования и привлечения иностранных инвестиций. 

Заключение меморандумов о взаимовыгодном сотрудничестве внесет неоценимый вклад в развитие экосистемы Казахстана, что поможет продвигать казахстанские инновационные стартапы на международной арене путем взаимодействия и координации проектов. 

Стороны планируют проведение обучающих мероприятийнаправленных на популяризацию развития инвестиционной культуры и решения актуальных задач для региона и мировой индустрии: проведение совместных акселерационных и инкубационных программ, программы обмена стартапов и экспертов в определенных областях.  

Напомним, что участники первого потока программы  посетили такие выставки, как iForum в Киеве, Echelon Asia Summit в Сингапуре, Startup Village в Москве, EMERGE в Минске и Mobile World Congress в Шанхае. 

По данным пресс-службы Astana Hub запуск второго потока программы назначен на четвертый квартал текущего года. Конкурсной комиссией было отобрано 9 стартап-проектов в следующих областях: кибербезопасность, биотехнологии, Smart City, финансовые технологии, транспорт и логистика, дополненная реальность и развитие онлайн магазинов - маркетплейс.

При отборе проектов главными критериями является наличие технологического решения, стратегии выхода на международные рынки, а также  масштабируемость бизнеса и знание английского языка. В рамках программы участники второго потока посетят такие выставки, как TechCrunch Disrupt в Сан-Франциско (США), GITEX в Дубаи (ОАЭ), WebSummit в Лиссабоне (Португалия), Slush Helsinki в Хельсинки (Финляндия).


Наверх