"Астана" впервые не смогла выиграть этап на Tour of Almaty

30 Августа 2019, 15:37
"Астана" впервые не смогла выиграть этап на Tour of Almaty 30 Августа 2019, 15:37
1972

Лучшим на первом этапе казахстанской многодневки стал поляк Патрик Штох.

В Алматы завершился первый этап международной профессиональной велогонки Tour of Almaty, его победителем стал польский велогонщик Патрик Штох, передаёт корреспондент BNews.kz.

Во время первого этапа гонщикам нужно было преодолеть 118,6 километра по территории Индустриального парка. Приблизительно за 20 километров до финиша сформировался отрыв из 12 человек, куда, в том числе, вошло несколько казахстанских гонщиков - Никита Стальнов, Юрий Натаров, Дмитрий Груздев, а также Матвей Никитин, выступающий за команду Vino - Astana Motors. Группе беглецов удалось сохранить лидерство до самого финиша, где в спринте лучшим оказался поляк Патрик Штох.

Второе место занял казахстанский гонщик Матвей Никитин из команды Vino - Astana Motors. Замкнул призовую тройку представитель команды Neri Sottoli–Selle Italia–KTM итальянец Давиде Габуро.

Отметим, что никогда прежде гонщики профессиональной команды "Астана" не проигрывали на этапах "Тура Алматы".

Завтра гонщиков ожидает второй, горный этап. Tour of Almaty вернется к маршруту, который уже стал его визитной карточкой - это будет 160-километровый этап с финишем на "Медеу".