"Астана" проиграла дома "Партизану" в матче Лиги Европы

3 Октября 2019, 22:47
sports.kz 3 Октября 2019, 22:47
2868

Столичный клуб уступил гостям из Сербии со счетом 2:1.

"Астана" неожиданно проиграла дома "Партизану" в матче Лиги Европы, сообщает корреспондент Baigenews.kz.

"Астана" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы встречалась с сербским "Партизаном".

Стартовый состав "Астаны": Эрич, Рукавина, Томашевич, Ротариу, Сигурьонссон, Бейсебеков, Маевский, Шимунович, Перцух, Шомко, Хижниченко.

Довольно неожиданно с первых минут в составе чемпиона Казахстана не вышел ее лидер Марин Томасов, который заболел и остался в запасе, вместе с ним там оказался и Евгений Постников. Практически со старта противостояния хозяева захватили инициативу на поле, пытались атаковать.

Уже на 16-й минуте Жарко Томашевич из-за травмы покинул поле, его сменил Постников. Буквально первый опасный момент в матче привел к голу, ошибка обороны "Астаны" и Умар Садик в штрафной покинул мяч мимо Ненада Эрича. Казахстанцы после этого толком не прибавили и в итоге ушли на перерыв уступая в счете без особых перспектив.

На второй тайм в составе хозяев вышел Роман Муртазаев, но забить могли гости, астанчанам просто повезло при выходе один на один Сейдуба Сума. Абзал Бейсебеков издали хорошо пробивал, однако мяч прошел рядом с целью. Мало что получалось в нападении у астанчан. В итоге они получили второй гол, Садик с линии штрафной мощно пробил под перекладину. Тут многое стало понятно. Хозяева старались, получили третий, только его судья отменил.

В итоге интригу вернул Румар Мар Сигурьонссон, прекрасным ударом издали, оставалось пять минут основного времени и компенсированное, но ничего больше не изменилось. 2:1 — сильнее гости.

24 октября "Астана" на выезде сыграет с голландским "АЗ Алкмар".