Ассоциация театров Казахстана поддержала проведение досрочных выборов Президента

12 Апреля 2019, 20:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
politanalyse.com 12 Апреля 2019, 20:47
12 Апреля 2019, 20:47
1956
Фото: politanalyse.com

Руководители театров, представители искусства высказались о необходимости проведения досрочных выборов Президента Казахстана.

Представители Ассоциации театров Казахстана обсудили предстоящие выборы Президента Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

На встрече, проходившей в стенах Казахской национальной академии искусств имени Т. К. Жургенова (КазНАИ), директор Корейского театра музыкальной комедии Любовь Ни поддержала проведение внеочередных выборов Главы государства. Она отметила, что в условиях произошедшей в Казахстане цивилизованной передачи власти обязательно необходимо было провести выборы.

"Они были как факт подтверждения сохранения и поддержки дальнейшего курса, который был проложен нашим Елбасы. Это осуществление всех программ, которые в свое время он поставил перед нами. Эти выборы подтверждают, что мы на сегодняшний день единая и независимая страна, которая поддерживает все предложения нашего государства. Президент обещает, что выборы будут прозрачными и демократичными. Если мы переживаем за будущее наших внуков, детей, страны, то должны проявить активность", — добавила она.

В свою очередь, вице-президент Ассоциации театров Казахстана, ректор КазНАИ Асхат Маемиров отметил, что решение провести внеочередные выборы — очень важное для дальнейшего развития республики.

"Главная ценность нашей страны — независимость, стабильность дружбы и согласия. Мы должны поддержать это решение. Это необходимо для будущего нашей страны и для дальнейшего развития курса нашего Елбасы. Своевременное обращение Президента мы все, конечно, поддерживаем", — рассказал А.Маемиров.

Наверх