Аскар Жумагалиев прибыл с рабочим визитом в ЮКО

16 Февраля 2018, 20:02
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 16 Февраля 2018, 20:02
16 Февраля 2018, 20:02
3634
Фото: Из открытых источников

В первую очередь заместитель премьер-министра Казахстана посетил фронт-офис акимата, где ознакомился с системой "Цифровой акимат".

Заместитель премьер-министра Казахстана Аскар Жумагалиев прибыл с рабочим визитом в Южно-Казахстанскую область, где посетил объекты цифровизации, сообщает корреспондент BNews.kz.

В первую очередь рабочая группа во главе с заместителем премьер-министра посетила фронт-офис акимата, где ознакомилась с системой "Цифровой акимат", а также с автоматизированными системами отбора педагогического состава (T-hunter) и распределения малышей в детские сады.

Средняя школа №24 имени С. Ерубаева в городе Шымкент тоже не осталась без внимания. Именно в этом учебном заведении внедрена пилотная система зачисления детей в первый класс, электронный журнал и дневник. Кроме того, вице-премьеру презентовали класс робототехники и программирования.

Следующим пунктом назначения рабочей группы стал один из городских центров обслуживания населения (ЦОН). На сегодняшний день по ЮКО функционируют 33 ЦОНа. В том числе специализированный ЦОН и сектор спецЦОНа. Всего с начала текущего года центрами было оказано 805 674 государственных услуг, 574 319 из которых в электронном формате.

Завершился визит заместителя премьер-министра республики посещением ЮКГУ имени М. Ауэзова. Жумагалиев ознакомились с выставкой научных проектов и стартапов, а также с работой лаборатории робототехники и мехатроники IT-центра.

Отметим, в ЮКО реализуются проекты, входящие в дорожную карту, разработанную в рамках реализации государственной программы "Цифровой Казахстан". Южный регион страны является пилотным регионом, где запускаются проекты в сфере цифровизации образования.

Наверх