Арыстанбек Мухамедиулы поучаствовал в съёмках телешоу для США в Алматы

30 Ноября 2018, 14:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook.com/Арыстанбек Мұхамедиұлы 30 Ноября 2018, 14:05
30 Ноября 2018, 14:05
2267
Фото: facebook.com/Арыстанбек Мұхамедиұлы

Съёмки шоу для США на территории Казахстана прошли успешно, и это в очередной раз показывает, что уровень профессионализма казахстанских кинематографистов, подчеркнул министр.

В Алматы прибыла американская съемочная группа, для съёмки известного телешоу в США и Европе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, передаёт BNews.kz.

Арыстанбек Мухамедиулы отметил, что Министерством культуры и спорта РК проведена масштабная работа по созданию закона о кинематографии. В прошлом году, во время визита Президента РК Нурсулатана Назарбаева в США, проведены совместные встречи с руководителями мейджор-студий Голливуда.

"Я рад сообщить, что на днях в Алматы прибыла американская съемочная группа из 80 человек, и наш город на несколько дней стал большой съемочной площадкой, где шла работа над известным в США и Европе телешоу", - написал министр.

Встречающей стороной гостей выступила киностудия АО "Казахфильм" им Ш. Айманова. Название программу и дату эфира пока держат в секрете, однако сообщается, что съёмки прошли успешно.

"По объективным причинам, именно сейчас мы пока не можем озвучить название программы. Но совсем скоро вы об этом узнаете, как и о том, на каком канале все это будет показываться. Съёмки шоу на территории Казахстана прошли успешно, и это в очередной раз показывает, что уровень профессионализма местных кинематографистов: продюсеров и технических кадров станет одним из тех важных элементов, на которых будет строиться наше долгосрочное и успешное партнерство с зарубежными кино- и телекомпаниями. Эта работа, мы уверены, положит начало привлечению в киносферу Казахстана крупных иностранных инвестиций, а также откроет дополнительные возможности для развития такой отрасли, как туризм. Уверен, что после выхода на телеэкраны этой программы, интерес к Казахстану будет иным", - заверил Мухамедиулы.

Отметим, что судя по снимкам, казахстанский министр лично принял участие в съёмках телешоу для США.

Наверх