Арест учителя-наркоторговца в Караганде: чиновники просят не связывать это дело со школой

20 Октября 2019, 16:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Арест учителя-наркоторговца в Караганде: чиновники просят не связывать это дело со школой 20 Октября 2019, 16:47
20 Октября 2019, 16:47
3887
Управление образования Карагандинской области, комментируя делу об аресте учителя по подозрению в торговле наркотиками, сообщило об отсутствии какой-либо связи между его педагогической деятельностью в школе и вменяемым преступлением, передает корреспондент BaigeNews.kz.

В ведомстве провели проверку и выяснили, что учитель-дефектолог специализированной школы-интерната в рабочее время не занимался распространением наркотиков.

"Мы шокированы этим арестом и преступлением, которое ему вменяют. Но просим учесть, что связи между его профессией и этим деянием нет. Ни в школе, ни на территории школы, ни рядом с учебным заведением он преступной деятельностью не занимался. В настоящий момент он экс-учитель, и в момент задержания он также не имел никакого отношения к сфере образования", – сообщили в управлении образования Карагандинской области.

По данным ведомства, в школе-интернате подозреваемый работал с 2017 года до начала 2019 года, после чего написал заявление об уходе в очередной трудовой отпуск с последующим увольнением.

Как сообщалось ранее, учитель карагандинской школы-интерната предстал перед судом по обвинению в торговле наркотиками. По версии следствия, с ноября 2018 года он покупал запрещенные вещества через соцсеть Telegram, после чего делал "закладки" в городе и продавал их.
Наверх