Антикор и ООН укрепляют сотрудничество в борьбе со взяточниством

15 Марта 2022, 17:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Антикор и ООН укрепляют сотрудничество в борьбе со взяточниством 15 Марта 2022, 17:25
15 Марта 2022, 17:25
3342

Председатель Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов встретился с представителями ООН под руководством Регионального советника по борьбе с коррупцией в Центральной Азии Владимира Козина, передает BaigeNews.kz.

Глава Антикоррупционной службы ознакомил гостей с проводимой антикоррупционной политикой Казахстана. Акцент сделан на внедрении международных стандартов в национальные законы в рамках концепции антикоррупционной политики. В частности, речь идет об ответственности за необоснованное обогащение, защите разоблачителей, регулировании конфликта интересов.

Также обозначена важность расширения ответственности юридических лиц за коррупцию, системного внедрения комплаенс-служб и антикоррупционных стандартов. Одной из наиболее актуальных областей взаимодействия выбрано повышение потенциала сотрудников, вовлечённых в противодействие коррупции, в том числе на площадке Академии правоохранительных органов.

В ходе миссии проведены рабочие сессии для обсуждения совместных проектов Агентства с УНП ООН. По итогам подготовлен двухлетний план, включающий проведение обзоров, исследований и обучающих мероприятий по приоритетным темам. Результаты этих работ будут представлены на очередной Конференции государств — участников Конвенции ООН против коррупции.

Наверх