Аномальный рост результатов ЕНТ выявлен у выпускницы из Туркестанской области

9 Июня 2021, 03:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 9 Июня 2021, 03:56
9 Июня 2021, 03:56
8787
Фото: иллюстративное

В Туркестанской области намерены разобраться в ситуации с выпускницей, которая невероятным образом смогла достичь высоких результатов на ЕНТ, тогда как в марте набрала лишь 37 баллов из 140, передает BaigeNews.kz. Об этом бывший директор Национального центра тестирования МОН РК Дидар Смагулов написал в Facebook.

"Сегодня были аннулированы результаты тестируемой Ж. из села Темирлан Туркестанской области, которая показала аномально высокие результаты в сравнении с показателями марта с 37 баллов до 121 балла. Да, и за этим мы тоже следим: соответствующее поручение было получено от министра образования и науки еще после получения результатов марта", — сказал бывший директор Национального центра тестирования МОН РК Дидар Смагулов.

Он отметил, что каждый, чьи результаты выросли на более, чем 20 баллов проходит через дополнительный усиленный контроль.

"Это обращение не только к выпускникам, но и к тем, кто ответственен за проведение ЕНТ в регионах и предает всех нас. Каждый ваш шаг под нашим контролем и любые попытки нарушений бессмыслены. Нами была установлена соответствующая аномалия роста результатов в селе Темирлан и когда ее показатели достигли критических показателей — началась проверка, которая и подтвердила подозрения", — пояснил Дидар Смагулов.

Наверх